Хасанова Людмила Владимировна

к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента; эксперт Общественного Объединения «Инвестиционный Круглый Стол»

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Хасанова Людмила Владимировна
Название дисциплин(ы) Процессы принятия управленческих решений

Должность и звания доцент кафедры менеджмента (внешний совместитель),
ученое звание – доцент
Базовое образование Экономист-математик по специальности «Экономическая кибернетика», Новосибирский государственный  университет (1986)
Работа в других учреждениях с 2016 года – Общественное объединение «Инвестиционный Круглый Стол», эксперт
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 15.09.1986 – 10.09.1996: Кыргызский национальный университет, преподаватель, старший преподаватель
10.09.1996 – 01.09.2010: Кыргызско-Российский Славянский университет, старший преподаватель, доцент
01.09.2010 – 26.08.2016: Кыргызско-Российский Славянский университет, заведующая кафедрой менеджмента, доцент
01.10.2016 – по настоящее время: Общественное объединение «Инвестиционный Круглый Стол», эксперт
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы:
Проблемы государственного регулирования экономики в современных социально-экономических системах
Вопросы обеспечения социально-экономического развития страны в контексте устойчивого развития
Основные публикации:
Статьи:
  1. «Бюрократическое алиби» и психологические ловушки: как Кыргызстан допустил вспышку коронавируса // CAAN – Central Asia Analytical Network, 2020. 0,5 п.л.
  2. Хасанов Р., Хасанова Л. Адаптация обследований домохозяйств к ситуации, связанной с пандемией / Серия рабочих документов по статистике. Выпуск 6. – ЕЭК ООН, Информационная служба, январь 2021. 3 п.л.
  3. Hasanov R., Hasanova L. Adapting household surveys to the situation of the pandemic / Working Paper Series on Statistics. Issue 6. – United Nations Economic Commission for Europe, Information Service, Jan 2021. 3 п.л.
  4. Хасанова Л.В., Ференц Е.А. Новые факторы потребительского поведения // Наукосфера, 2022. №4 (2), 0,5 п.л.
  5. Хасанова Л.В., Тен О.А. Концепция устойчивого развития как новый фактор разработки конкурентного преимущества компании // Наукосфера, 2022. №5 (1), 0,5 п.л.
Отчеты по исследовательским проектам:
  1. Хасанов Р., Хасанова Л. Исследование практики национальных статистических управлений по адаптации обследований для измерения бедности и уязвимости в условиях пандемии COVID-19. Отчет по проекту // ЕЭК ООН, 2020.
  2. Хасанов Р., Хасанова Л., Борунова Л. Экономическое положение Таджикистана. Трудовая миграция из Таджикистана в Российскую Федерацию: тенденции, проблемы и возможности / Отчет о научно-исследовательской работе. – М.: АНО «Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка РФ», 2021, 11 п.л.
  3. Хасанов Р., Хасанова Л. Дальнейшее совершенствование вопросников ОБДХ Казахстана в целях лучшего измерения бедности. Отчет по проекту // ЕЭК ООН, 2022.
Доклады на конференциях и круглых столах
  1. Десятилетие действий: актуальные вызовы устойчивого развития для Кыргызстана Доклад на Международном научно-практическом форуме «Зеленая экономика и устойчивое развитие». – Бишкек, КРСУ, 2023.
Членство в научных и профессиональных обществах нет
Награды и премии Почетная грамота МОНиК КР (2000);
Повышение квалификации
  1. 2021. КПК. «Электронно-библиотечная система IPR BBOKS: Новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД» 8 часов (сертификат)
  2. 2023. АО «Антиплагиат». ««Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования»» 2 часа (сертификат)
  3. 2023. АО «Антиплагиат». «ChatGPT: ящик Пандоры или каша из топора» 2 часа (сертификат)