Шарабакина Ирина Николаевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента

e-mail: ira_4ever@mail.ru

Аспирантура Института экономики АН Киризгской ССР: кандидатская диссертация на тему «Социалистический закон народонаселения и особенности его действия в сельской местности» (1988)
Киргизский  государственный национальный университет, специальность «Экономика труда» (1981)
В штате кафедры менеджмента КРСУ с 2001 г.
Менеджмент в малом бизнесе
Теория организации
Управление внешнеэкономической деятельностью предприятия
Управление в международных компаниях
Проблемы развития малого и среднего бизнеса
  • Организационно-управленческие инновации как фактор развития малого и среднего бизнеса //Известия ВУЗов Кыргызстана. – ОсОО Наука и новые технологии.– Бишкек, 2016.
  • Организационно-управленческие инновации как фактор развития малого и среднего бизнеса //Проблемы эффективного управления социально-экономическими системами на современном этапе: Сборник статей – Бишкек: КРСУ, 2017.
  • Совершенствование управления развития малого бизнеса в розничной торговле Кыргызской Республики //Современные социально-экономические проблемы развития регионов, преодоление бедности и обеспечение занятости населения. Сборник материалов международной конференции. Новосибирск: СибПК,2017.
  • Системы мотивации персонала в условиях кризиса //Актуальные проблемы экономики и менеджмента глазами студента. Сборник материалов, подготовленных в рамках научно –исследовательской работы студентов направления Менеджмент. – Бишкек: КРСУ, 2017.
  • Развитие региональной направленности управления малым бизнесом как один из современных трендов экономики республики //Вестник КРСУ.– Бишкек, 2017.
Межвузовский методический семинар «Система антиплагиат. ВУЗ: Новые возможности качества высшего образования». Имеет сертификат от 18 февраля 2016 г., г. Москва.
«Эффективный менеджмент» в КГУСТА им. Н.Исанова. 06-21 июня 2016г., г. Бишкек.
«Современные подходы управления инновациями на предприятии» в Ассоциации ОЮЛ «Академия предпринимательства». 10 апреля 2017г., г. Бишкек.
 «Искусство создания фондов оценочных средств». 22.09.2017 г., г. Йошкар-Ола.