Островская Елена Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента

e-mail: elena.lant@mail.ru

Аспирантура КРСУ: кандидатская диссертация на тему «Роль банков в формировании рыночных экономических отношениях» (2010)
Кыргызско-Российский славянский университет, специальность «Менеджмент» (2000)
В штате кафедры менеджмента КРСУ с 2011 г.
Почетная грамота КРСУ (2017)
Введение в профессию
Управление современной организацией
Международный маркетинг
Анализ и прогнозирование конъюнктуры рынка
Анализ и прогнозирование социально-экономических систем
Проблемы менеджмента в банковском секторе (на примере Кыргызской Республики)
  1. Роль национального банка в повышении финансовой грамотности населения Кыргызстана (статья). Проблемы эффективности управления социально-экономическими системами на современном этапе: материалы науч.-практ. конф. г. Бишкек, май 2016 г. Бишкек: Изд-во КРСУ, 2016.
  2. Роль коммерческих банков в решении финансовых проблем трудовой миграции (на материалах Кыргызской Республики). Экономические исследования и разработки (www.edrj.ru) – журнал издается с августа 2016 года, регистрируется в РИНЦ. Редакция НОО «Профессиональная наука», Нижний Новгород, 2016.
  3. Актуальность вопросов кредитования экономики Кыргызстана в ЕАЭС. Сибирский университет потребительской кооперации, г. Новосибирск, Российская Федерация, 2017.
  4. О роли банков в решении социально-экономических проблем (на материалах Кыргызской Республики). Бишкек. Вестник КРСУ, 2017.
  5. Результаты управления проектами в практике зарубежной компании. Новая реальность: Экономика, менеджмент, социальные коммуникации. Материалы научно-практической конференции, г. Новосибирск, Российская Федерация (в соовт. с магистр. Мукашовой Н.А.). Издат-во НГПУ, 2018.
Учебно-методические пособия
  1. Островская Е.С., Хасанова Л.В., Романович О.Г. Методическое и практическое руководство по написанию, оформлению и защите выпускной квалификационной работы бакалавра для студентов направления «Менеджмент» очной и заочной форм обучения (учебно-методическая разработка). Бишкек. Изд-во КРСУ, 2016.
  2. Островская Е.С., Наабер Ю.Р., Фахриева Н.В. Управление современной организацией: сборник заданий на самостоятельную работу студентов и рекомендации по их выполнению (учебно-методическая разработка). Бишкек. Изд-во КРСУ, 2016.
  3. Островская Е.С., Хасанова Л.В., Романович О.Г. Методическое и практическое руководство по написанию, оформлению и защите курсовой работы бакалавра для студентов направления «Менеджмент» очной и заочной форм обучения (учебно-методическая разработка). Бишкек. Изд-во КРСУ, 2017.
  4. Островская Е.С., Косицына Т.В., Романович О.Г. Сборник задач по выполнению СРС по дисциплине «Маркетинг» для студентов бакалавриата н правлений «Экономика» и «Менеджмент». Опорный теоретический материал и методические рекомендации по выполнению.  Бишкек. Изд-во КРСУ, 2017.
  • «Создание электронных учебных курсов с применением свободного и открытого программного обеспечения». КРСУ, 2015.
  • «Эффективный менеджмент». Инженерно-Педагогический Центр Повышения Квалификации. КГУСТА им. Н. Исанова, 2016.
  • «Современные подходы управления инновациями на предприятии». Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства», 2017.
  • «Современные информационные технологии в сфере образования. Использование электронных изданий в учебном процессе». Электронно-библиотечная система IPRbooks. ООО Ай Пи Эр Медиа, 2017.
  • «Социальное предпринимательство». Пост-тренинг. Университет Центральной Азии, г. Бишкек, 2018.